Зоопарк за один день посетили 375 чел. Из них было 226 взрослых, а школьников - в 2 раза меньше, чем взрослых. Остальные посетители-дошкольники. Сколько дошкольников посетило зоопарк?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 10:31
    0
    1) 226:2=113 (школ.) - посетило зоопарк.

    2) 226+113=339 (чел) - посетило зоопарк взрослых и школьников.

    3) 375-339=36 (дошк) - посетило зоопарк.

    Ответ: 36 дошкольников посетило зоопарк.
  2. 4 января, 11:00
    0
    Есть 2 варианта

    1 вариант

    1) 375 - (226:2) = 262 (п)

    2 вариант

    1) 226:2=113 (шк) - было в зоопарке

    2) 375-113=262 (п)

    Ответ: 262 дошкольника посетило зоопарк