Решить задачку

В 7 часов утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч в 13 часов след. дня в том же направ. вылетел самолет со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолет догонит поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:36
    0
    1) 13-7+24=30 (ч.) - Ехал поезд до того как вылетел самолет (24 часа - сутки).

    2) 30*60=1800 (км) - Проехал поезд за это время.

    3) 660-60=600 (км/ч) - Скорость самолета больше.

    4) 1800/600=3 (ч.)

    Ответ: Самолёт догонит поезд через 3 часа.