Что больше: 2/3 от 120 или 40% от 150? Докажите это

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:43
    0
    2/3 * 120 = 80

    150 - 100%

    x - 40%

    x = (150*40) / 100=60

    80>60, значит 2/3 от 120 > 40% от 150
  2. 23 мая, 18:42
    0
    120 * (2/3) = 80

    (150/100) * 40 = 60

    Значит

    2/3 от 120 > 40% от 150