Площадь трёх комнат 58 м. Площадь первой комнаты равна 19 м, а площадь второй комнаты на 5 м больше, чем первой. Чему равна площадь третьей комнаты?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 01:25
    0
    Решение

    1) 19+5=24 м площадь второй комнаты.

    2) 24+19=43 м общая площадь первой и второй комнат.

    3) 58-43=15 м площадь третьей комнаты.

    Ответ: 15 м площадь третьей комнаты.
  2. 31 января, 02:47
    0
    19+5=24 м площадь2 комнаты

    24+19=43 м площадь 1 и 2 комнаты

    58-43 = 15 м плошаль3 комн