Упростите выражение и запишите ответ:

37d+4-15d+12+56d

Вычислите при d=15

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:14
    0
    37d+4-15d+12+56d = 37d-15d+56d+4+12 = 78d+16; подставляем d=15; 78d+16=78*15+16=1170+16=1186.
  2. 8 сентября, 11:32
    0
    (37d-15d+56d) + (4+12)

    78d+16

    1170+16

    1186