1. Сколько натуральных чисел, кратных 3 принадлежать числовое промежутоку (21; 36) ?

1) 6; 2) 3; 3) 4; 4) 5;

2. Укажите наибольшее из чисел:-5; -16,8; -10; -1

3. При каком значении х Значения выражений 2 х-1 и 3 х+9 равны?

4. В доме в котором живёт Коля один подъезд на каждом этаже по пять квартир Коля живёт квартире 38 на каком этаже живёт Коля?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:04
    0
    1. 21, 24, 27,30, 33, 36 - 6 чисел.

    2. 8 - оно с +

    3. 2*х-1=3*х+9 2*х-3*х=9+1 - х=10 х=-10

    4. 38/5=7,6 округляем всегда в большую сторону на 8 этаже.