Среднее арифметическое десяти чисел - 7 какое число надо добавить этим числам чтобы среднее арифметическое полученных чисел было 9

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:47
    0
    1. Среднеарифметическое 10 чисел 7, значит их сумма равна 7*10=70

    2. Среднее арифметическое 11 чисел равно 9, значит, их сумма равна 11*9=99

    3.99-70=29 - то число, которое нужно добавить

    Ответ: 29.