Среднее арифметическое пяти чисел равно 13. какое число надо добавить к этим числам чтобы их среднее арифметическое равнялось 19

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:27
    0
    13*5=65 (сумма 5 чисел)

    19*6=114 (сумма 6 чисел)

    114-65=49 (число которое надо добавить)

    Ответ: 49