Помогите решить задачу! Шесть ластиков стоя столько же, сколько семь карандашей. Сколько стоит ластик, если цена карандаша 6 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 12:37
    0
    1) 6*7=42 (руб) Стоят 7 карандашей.

    2) 42/6=7 (руб)

    Ответ: 7 рублей стоит 1 ластик
  2. 29 января, 13:21
    0
    1) 7*6=42 (руб) цена 7 карандашей 2) 42:6=7 (руб) цена 1 ластика Ответ: Ластик стоит 7 рублей