Найдите градусы углов треугольника, если соотношение двух из них 4:5 а сумма третьего равна сумме двух углов

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:52
    0
    1) 4+5=9 частей 3-й угол 2) 4+5+9=18 частей приходится на сумму всех углов 3) 180:18=10 градусов приходится на 1 часть 4) 10*4=40 град 1-й угол 5) 10*5=50 град 2-й угол 6) 10*9=90 град 3-й угол Ответ: 40,50,90