чтобы попасть из одного посёлка в другой расстояние между которыми 150 км путник несколько часов шёл со скоростью 5 км час после чего проехал оставшиеся 120 км на попутной машине сколько времени шёл путник

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:09
    0
    1) 150-120=30 (км) он прошел пешком

    2) 30:5=6 (ч) он шел пешком

    Ответ: 6 ч он шел пешком
  2. 1 апреля, 17:41
    0
    150-120=30 30:5=6 часов шел сам