Диаметр зеркала оптического телескопа (рефлектора), расположенного в посёлке Научный (Крым), равен 2,6 м. Диаметр зеркала самого большого оптического телескопа в России, находящегося в горах Западного Кавказа (Архыз), равен 6 м.

Найдите отношение длин ободов зеркал этих телескопов.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:22
    0
    Длина = 2*п*R

    2,6/6=26/60=13/30