Диаметр зеркала оптического телескопа (рефлектора), расположенного в п

осёлке Научный (Крым), равен 2,6 м. Диаметр зеркала самого большого оптического телескопа в России, находящегося в горах Западного Кавказа (Архыз), равен 6 м.

Найдите отношение длин ободов зеркал этих телескопов.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:33
    0
    С1=5,2π

    С2=12π

    С1/С2=5,2/12=13/30