Как при вычисление понять где в ответе ставить минус а где нет

к примеру: 5-6 = 1 или-1

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 13:19
    0
    Когда ты от большего числа отнимаешь меньшее, то ответ будет положительным. Например:

    6-5=1

    Когда от меньшего числа отнимаешь большее, то ответ отрицателен. Например:

    5-6=-1
  2. 3 сентября, 15:02
    0
    5-6=-1

    Потому что из маленького числа нельзя вычесть большую. Поэтому мы из большого числа вычитаем маленькую и ответ получится с минусом. А если было бы 6-5 то ответ получится с плюсом.