1. Найдите градусы углов треугольника, если их соотношение 2:3:4

2. Найдите градусы углов треугольника, если соотношение двух из них 4:4, а сумма третьего равна сумме двух углов.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:01
    0
    1. так как соотношение 2:3:4, то значит всего (2+3+4) = 9 частей

    А сумма всех углов треугольника 180 градусов. Значит каждая часть будет 180/9=20 градусов. Теперь находим градусы каждого угла:

    2*20=40 градусов,

    3*20=60 градусов,

    4*20=80 градусов.