Винтик ишпунтик подтянулись вместе36 раз, причём винтик подтянулся на 14 раз меньше шпунтика. сколько раз подтянулся каждый из них?; -)

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:42
    0
    36-14=22--раза они подтянулись вместе

    22:2=11--раз подтянулся Винтик

    11+14=25--раз подтянулся Шпунтик

    Ответ: 11 и 25.
  2. 11 декабря, 23:26
    0
    X+x+14=36

    2x=22

    x=11

    11+14=25

    Винтик-11 раз, шпунтик 25 раз