Периметр прямоугольника равен 7 дм 4 см длина одной его стороны равна 2 дм 5 см Найди длину второй стороны можно только примеры и все

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:13
    0
    7 дм 4 см = 74 см

    2 дм 5 см = 25 см

    1) 74 : 2 = 37 (см) - полупериметр (сумма длины и ширины)

    2) 37 - 25 = 12 (см) - длина второй стороны

    Ответ: длина второй стороны 12 см (или 1 дм 2 см)