В тарелке лежали сливы взяли 50% потом 25% осталось 15 слив сколько было слив сначало

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:09
    0
    Было 100% - 50% = 50% - 25% = 25% это 15 слив

    15 * 100 : 25 = 60 слив было сначало

    если так: 0,50 * 0,25 = 0,125

    15 : 0,125 = 120 это верно мне так кажется

    вот проверка 120 * 0,50 = 60 * 0,25 = 15 слив осталось