Из шёлка сшили 25 сарафанов, расходуя по 3 м ткани на каждый. Сколько платьев можно было сшить из этого куска шёлка, если на каждое платье идём 5 М ткани

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 01:23
    0
    25*3=75 м ткани

    75/5=15 сарафанов
  2. 22 декабря, 02:53
    0
    1) 3*25=75 (м) - всего

    2) 75:5=15 (п) - можно сшить платьев