Из куска ткани можно сшить 12 сарафанов расходуя на каждый по 4 м или несколько рубашек расходуя на каждую по 2 м Сколько рубашек можно сшить из этого куска ткани мне нужно с условием

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:58
    0
    Условие в табличной форме

    кол-во на 1 шт. всего

    сар. 12 4?

    руб.? 2?

    решение:

    12*4=48 (м) в рулоне

    48:2=24 (шт) рубашек

    Ответ: 24 рубашки