Из куска ткани можно сшить 12 сарафанов расходуя на каждый по4 м или несколтко рубашек расходуя на каждую по 2 м сколько рубашек можно сшить из этого куска ткани

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:09
    0
    1) 4 * 12 = 48 (м) - длина куска ткани

    2) 48 : 2 = 24 (р.)

    Ответ: из этого куска ткани можно сшить 24 рубашки.