Из куска ткани можно сшить 12 сарафанов расходуя на каждое по 4 метра или несколько рубашек расходы на каждую по 2 метра сколько рубашек можно сшить из этого куска ткани

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 20:22
    0
    12*4=48 метров весь кусок ткани

    48/2=24 рубашки можно сшить
  2. 3 декабря, 21:28
    0
    1) 12*4=48 м. (ткань)

    2) 48:2=24 шт.

    Ответ: 24 рубашки можно пошить из этого куска ткани.