Помогите решить уравнение:

1.2 + 3/10 х = 8/15 х + 0.78

3/10 и 8/15 - это дроби

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:54
    0
    1,2 + 3/10 * х = 8/15 * х + 0,78 12/10 + 3/10 * х = 8/15 * х + 39/50. умножим левую и правую часть уравнения на 150, получим 180 + 45 х = 80 х + 117 45 х - 80 х = 117 - 180 - 35 х = - 63 х = 1,8

    Ответ: х = 1,8