Лёгкое уравнение: корень из выражения - 3+4x = x, который находится без корня.

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:37
    0
    Область определена для - 3+4x>=0. Откуда х>3/4. Т. к. х>0, то можно возвести в квадрат без дополнительных условий, получаем:

    -3+4 х=х^2. Решаем уравнение:

    x^2-4x+3=0.

    x1 = (4-2) / 2 = 1, x2 = (4+2) / 2=3. Оба корня удовлетворяют условию определения.