Как решить?

в отделе принтер печатает 190 листов в минуту.

сколько листов он будет печатать в 1000 часов? в 1000000 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 00:49
    0
    1.000 ч=60.000 мин.

    1) 60.000 х190=11.400.000 (лис) - за 60.000 минут

    2) 1.000.000 х190=190.000.000 (лис) - за 1.000.000 минут

    Ответ: 11.400.000 листов, 190.000.000 листов.
  2. 1 ноября, 00:50
    0
    190 листов - 1 минута

    1 час = 60 минут

    1000*60=60 000 мин

    1) 60 000*190=11 400 000 (л) - напечатает принтер за 1000 часов.

    2) 1 000 000*190=190 000 000 (л) - напечатает принтер за 1 000 000 минут.

    Ответ: за 1 000 000 минут принтер напечатает 190 000 000 листов, а за 6000 минут принтер напечатает 11 400 000 листов.