Начертить прямоугольник из трех квадратов со стороной 2 см и одного квадрата со стороной 6 см. найти его периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:33
    -1
    Черти 3 квадрата со стороной 2 см, так, чтобы у них были общие стороны, под ним квадрат со стороной 6 см. У тебя получился прямоугольник со сторонами 6 см и 8 см. Формула периметра: Р = (а+b) * 2. Подставляем цифры, Р = (6+8) * 2 = 28 см.