Длина прямоугольника 36 м, аа ширина с оставляет 3/4 длины прямоугольника. найти периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 03:39
    0
    (длина плюс ширина) умноженное на два 3/4 от 36 это 9*3 = 27, 36+27 = 63*2 = 126
  2. 25 сентября, 04:31
    0
    36/4=9*3=27 м ширина прямоугольника

    (36+27) * 2=63*2=126 м периметр

    Ответ 126