1) - 9y+12y-41y-17y

2) 9 (7x - 6) - 18x

3) 0,8 (6x-2) + 1,6 (x - 4)

4) (7x + 9) - (11x - 7) = 8

5) 0,4 (6-4x) = 0,5 (7-3x) - 1,9

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:37
    0
    1) - - -

    2) 63 х-54-18 х

    63 х - 18 х = 54

    45 х = 54

    х = 1,2

    3) 4,8 х - 1,6 + 1,6 х - 6,4

    4,8 х + 1,6 х = - 1,6 - 6,4

    6,4 х = - 8

    х=-1,2

    4) 7 х+9 - 11 х + 7 = 8

    7 х-11 х = 8 - 9 - 7

    -4 х = - 8

    х=-8/-4

    х=2

    5) 2,4 - 1,6 х = 3,5 - 1,5 х - 1,9

    -1,6 х + 1,5 х = - 2,4 + 3,5 - 1,9

    -0,1 х=-0,8

    х=-0,8/-0,1

    х=8