Привести подобные слагаемые

1) 8x-17x-19x+21x

2) - 9y+12y+41y-17y

3) 2,6a-5,4b-a+2b

4) - 5,6c+4,8+8,2c-9,1

5) 4,6m+8,3n-5,1-8,3m-6,4n

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:29
    0
    1) 8 х-17 х-19 х+21=-7 х

    2) - 9 у+12 у+41 у-17 у=27 у

    3) 2,6 а-5,4b-а+2b=1,6a-3.4b

    4) - 5,6 с+4,8+8,2 с-9,1=2,6 с-4,3

    5) 4,6m+8,3n-5,1-8,3m-6,4n=-3.7m+1.9n-5.1