Длина одного куска провода в 8 раз больше длины второго. найдите длину большого куска, если он на 287 м длиннее меньшего

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:28
    0
    1) 8-1=7 (д.) - это 287 м

    2) 287:7=41 (м) - меньший кусок

    3) 41•8=328 (м) - больший кусок

    Ответ: 328 м