С одного участка собрали 261 кг картофеля. Часть урожая разложили в 26 сеток по 5 кг в каждую. Сколько килограммов картофеля еще осталось разложить?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 08:19
    0
    1) 26*5=130 кг разложили

    2) 261-130=131 кг осталось разложить

    Ответ: 131 кг
  2. 5 сентября, 09:57
    0
    26 • 5 кг = 130 (кг) 261 - 130 = 131 (кг) Ответ: 131 Килограмм катка картофеля осталось разложить