Теплоход двигался 4.5 ч против течения реки 3.7 ч по тичению. Какой путь проплыл теплоход, если его скорость против тичения равна 23,7 км/ч, а скорость течения-1,5 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:38
    0
    23.7+1.5=25.2 собственная скорость теплохода

    23.7*4.5=106.65 км

    (25.2+1.5) * 3.7=98.79 км

    106.65+98.79=205.44 км - проплыл теплоход