Скорость лодки по тичению реки 8 1/2 км/ч, а против тичения 4 1/2 км/ч. Какая скорость течения?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:51
    0
    Пусть х-скорость лодкт

    у - скорость теченич

    {х+у=8.5

    {х-у=4.5

    x+y-x+y=8.5-4.5

    2y=4

    y=2 км/Ч

    Ответ скорость течения 2 км/ч