Сумма трех последовательность чисел равна 246. Найдите наименьшее из этих чисел. б) сумма углов треугольника АВС равна 180 градусов. Угол анализ 40 градусов больше угла В а угол С на 20

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:19
    0
    1) Пусть х - первое число

    Тогда (х+1) - второе число

    (х+2) - третье число

    (х + (х+1) + (х+2)) - сумма трех чисел

    По условию задачи: сумма трех чисел равна 246

    Уравнение:

    х + (х+1) + (х+2) = 246

    х + х + 1 + х + 2 = 246

    3 х + 3 = 246

    3 х = 246-3

    3 х = 243

    х = 243:3

    х = 81

    81 - первое число,

    81 + 1 = 82 - второе число

    81 + 2 = 83 - третье число

    Ответ: 81,82,83