В одной коробке 7 целых1/2 кг яблок, а в другой - в 3 раза меньше. Сколько кг яблок в двух коробках?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 09:00
    0
    7 1/2 : 3 = 2 1/2 (кг) - в другой коробке 7 1/2 + 2 1/2 = 10 (кг) - яблок в двух коробках
  2. 24 января, 10:14
    0
    7 1/2: 3=21/2 кг

    71/2+21/2=10 кг

    удачи