Помогите решить уравнения с проверкой

Х: 20=40•3. x-260=0

y+0=300

210:x=420:6

x•110=110

480:x=480

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:41
    0
    Х: 20=40•3

    х: 20=120

    х=120*20=2400

    2400:20=120

    40*3=120

    120=120

    x-260=0

    х=260

    260-260=0

    y+0=300

    у=300

    300+0=300

    210:x=420:6

    210:х=70

    х=210:70

    х=3

    210:3=70

    420:6=70

    70=70

    x•110=110

    х=110:110

    Х=1

    1*110=110

    480:x=480

    Х=480:480

    Х=1

    480:1=480