1) y в 4 степени плюс 9 y в квадрате=400

2) m в 4 степени = 21m в квадрате + 100

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:23
    0
    Y^4+9y^2-400=0

    (y^2+25) (y^2-16) = 0

    y=4

    y=-4

    m^4-21m^2-100=0

    (m^2-25) (m^2+4) = 0

    m=5

    m=-5