В магазин привезли 3 т картофеля и 900 кг моркови. в 1 ый день продали 30% всего картофеля и 45% моркови. каких овощей продали больше и во сколько раз.

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 17:39
    0
    3 т = 3000 кг

    3000*30/100=900 кг картофеля

    900*45/100=405 кг моркови

    900-405=495 кг
  2. 17 января, 18:25
    0
    3 т=3000 кг

    3000*30/100=900 (кг) - картофеля продали

    900*45/100=405 (кг) - помидор продали

    900/405=2 2/9 - примерно в 2 раза, было продано больше картофеля, чем помидор.