Задача:

Скорость катера по течению 39,1 километров в час. Собственная скорость катера 36,5 километров в час. Найдите скорость течения и скорость катера против течения.

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:14
    0
    39.1 - 36.5 = 2.6 - скорость течения

    36.5 - 2.6 = 33.9 скорость против течения

    скорость течения реки при движении по течению прибавляешь к скорости катера

    при движении против течения отнимаешь от скорости катера
  2. 27 августа, 18:11
    0
    1) 39,1-36,5=2,6 (км) - скорость течения 2) 36,5-2,6=33.9 (км) - скорость катера против течения