Автобус с туристами за два дня проехал 720 км. В первый день автобус был в пути 7 часов, а во второй - 5 часов. Какое расстояние проехал автобус в каждый из двух дней, если он все время двигался с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:49
    0
    7+5=12 часов за 2 дня туристы были в пути 720:12=60 км/час скорость автобуса 60*7=420 км проехали в 1 день 60*5=300 км проехали во 2 день