1 кг картофеля стоит 4,6 руб, а 1 кг капусты на 2.4 руб дороже. купили 5 кг картофеля и 3 кг капусты. сколько заплатили за всю покупку

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 07:19
    0
    1) 60 x 2 + 4=124 (копейки) - это 1 кг капусты 2) 60 х 4 + 6 = 246 (копеек) - это 1 кг картофеля 3) 124 + 246 = 370 (копеек) - это всего Ответ: 370 копеек или 7 рублей
  2. 17 июня, 09:34
    0
    1) 4,6 + 2,4=7

    2) 4,6•5=23

    3) 7•3=21

    4) 23+21=44