Решить спомощью уравнения

1 кг картофеля стоит 4,6 рубля, а 1 кг катусты на 2,4 рубля дороже. Купили 5 кг картофеля и 3 кг капусты. Сколько заплатили за всю покупку?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:22
    0
    44 рубля за всю покупку
  2. 15 августа, 04:59
    0
    1) 2,4+4,6=6,10

    2) 4,6*5=20,30

    3) 6,10*3=18,30