Костюм дешевле пальто на 700 рублей. Сколько стоит пальто и сколько костюм, если 4 пальто стоят столько же, сколько 6 костюмов? (не через х)

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:24
    0
    Х руб - костюм, у руб - пальто

    {у-х=700 {y=700+x {y=700+x {y=700+x { y=700+x

    {4y=6x {4 * (700+x) = 6x {2800+4x=6x {6x-4x=2800 {x=1400

    {y=1400+700 {y=2100

    {x=1400 {x=1400

    1400 руб - стоит костюм, 2100 руб - стоит пальто