Вычислите cos (2arcctg√5) помогите решить)

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:12
    0
    Пусть x=arctg 2, y=arctg 3. sin (x+y) = sin x*cos y+cos x*sin y. tg x=2, tg y=3, 1+4=1/cos^2 x, 1+9=1/cos^2 y. cos^2 x=1/5, cos^2 y=1/10. cos x=1/koren (5), cos y=1/koren (10). sin^2 x=4/5, sin^2 y=9/10. sin x=2/koren (5), sin y=3/koren (10).