Два плавца плыли по реке в противоположных направлениях Первый плыл со скоростью 90 м/мин второй со скоростью 40 м/мин Сколько метров проплывет второй плавец когда первый проплывет 270 м

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:05
    +1
    270:90=3 (мин.) - плыл первый плавец.

    40*3=120 (м) - проплывёт второй плавец

    ответ: 120 метров
  2. 9 февраля, 22:34
    +2
    270:90=3 минуты плыли пловцы 40*3=120 м проплывет за 3 минуты 2 пловец