Помогите решить уравнения:

2,136: (1,9 - x) = 7,12

4,2 * (0,8 + у) = 8,82

0,2x + 1,7x-0,54=0,22

5,6x-2x-0,7x+2,65=7

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:22
    0
    1) 2,136 : (1,9 - х) = 7,12

    2,136 = 7,12 * (1,9 - х)

    2,136 = 13,528 - 7,12 х

    7,12 х = 13,528 - 2,136

    7,12 х = 11,392

    х = 1,6

    2) 4,2 * (0,8+у) = 8,82

    3,36 + 4,2 у = 8,82

    4,2 у = 8,82 - 3,36

    4,2 у = 5,46

    у = 1,3

    3) 0,2 х + 1,7 х - 0,54 = 0,22

    1,9 х = 0,22 + 0,54

    1,9 х = 0,76

    х = 0,4

    4) 5,6 х - 2 х - 0,7 х + 2,65 = 7

    5,6 х - 2 х - 0,7 х = 7 - 2,65

    2,9 х = 4,35

    х = 1,45