Вычислите по действиям 1173*42*6+38076 (23*5647-26131) : 83 47929+46340/28*21:105 500301 - (43847/163+648*175

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 09:31
    0
    1) 1173*42=49266

    2) 49266*6=295596

    3) 295596+38076=333672

    1) 23*5647=129881

    2) 129881-26131=103750

    3) 103750/83=1250

    1) 648*175=113400

    2) 43847/163=269

    3) 113400+269=113669

    4) 500301-113669=386632

    1) 46340/28=1655

    2) 1655*21=34755

    3) 34755/105=331

    4) 331+47929=48260

    если в последнем скобка закрывается в конце то такой ответ
  2. 14 января, 10:15
    0
    1173*42*6+38076 = 333672

    1) 1173*42 = 49266

    2) 49266 * 6 = 295596

    3) 295596 + 38076 = 333672

    (23*5647-26131) : 83 = 1250

    1) 23*5647 = 129881

    2) 129881 - 26131 = 103750

    3) 103750 : 83 = 1250

    47929+46340/28*21:105 = 48260

    1) 46340/28 = 1655

    2) 1655 * 21 = 34755

    3) 34755 : 105 = 331

    4) 47929 + 331 = 48260

    А в последнем где закрывается скобка? я добавлю решение.