Купили гусей два из них имеют масса по 4 кг 3 по 3,5 кг и один 3,1 кг найдите среднюю массу купленных гусей

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:59
    0
    2*4=8

    3*3,5=10,5

    1*3,1=3,1

    8+10,5+3,1=21,6 кг

    21,6 кг: 6 гусей+3,6 кг средняя