Сколько денег не хватает маме, если она захочет купить 2 коробки конфет по 400 тенге, а у нее к кошельке 3 купюры по 200 тенге?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 05:54
    0
    Не хватает еще одной купюры, т. е 200

    200*3=600 400*2=800 800-600=200
  2. 13 декабря, 07:09
    0
    1 коробка - 400 тенге

    2 коробки - 800 тенге

    Значит маме нужно 800 тенге

    У нее в кошельке есть 3 купюры по 200 тенге

    1 купюра - 200 тенге

    3 купюры - 600 тенге

    У мамы 600 тенге, а ей нужно 800

    800 - 600 = 200 тенге не хватает маме