Сколько денег не хватит маме если она захочет купить 2 коробки по 400 тенге а у нее в кошельке 3 купюры по 200 тенге?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 02:39
    0
    У мамы в кошельке 3*200 = 600 (т.)

    2 коробки конфет стоят 2*400 = 800 (т.)

    Следовательно, маме не хватит на покупку 2 коробок конфет:

    800 - 600 = 200 (т.)

    Ответ: Маме не хватит 200 тенге.
  2. 20 июня, 03:58
    0
    2•400=800 - (Сколько нужно тенге для двух коробок). 3•200=600 - (Денег у мамы). 800-600=200 - (Маме не хватит 200 теньге)